Rocco giocattoli, i maggiori punti vendita in Italia


Rocco giocattoli è il punto di riferimento di molti genitori, che desiderano acquistare materiale per i bambini sicuro a prezzi di mercato. Considerate che quest’azienda si trova posizionata al 16esimo posto in Italia tra le aziende leader nel settore del giocattolo (dato aggiornato a maggio del 2012). Ma dove si possono trovare i punti vendita? Allora prima di recarvi in negozio o disperarvi perché non l’avete trovato, il consiglio è quello di visitare il sito internet.

Qui trovate un po’ di storia sull’azienda, la classifica dei giochi più desiderati dai bambini e una piccola applicazione per scegliere il regalo giusto per il bimbo. Poi ovviamente c’è la sezione punti vendita. Rocco giocattoli ha corner presenti nei negozi più importanti d’Italia, come i Coin, l’Upim (sia di Roma sia di Milano) e l’Ovs. Per i negozi del brand, invece, sotto trovate tutti gli indirizzi.

ROCCO GIOCATTOLI EUR
Viale Oceano Pacifico, 247/249 Roma ( RM )
Tel. 06/5290182 - eur@roccogiocattoli.com

ROCCO GIOCATTOLI CORSO FRANCIA
Via A. De Viti de Marco, 44 Roma ( RM )
Tel. 06/36303509 - francia@roccogiocattoli.com

ROCCO GIOCATTOLI VIALE LIBIA
Viale Libia,16/18 Roma ( RM )
Tel. 06/86216373 - libia@roccogiocattoli.com

ROCCO GIOCATTOLI CENTRO COMMERCIALE “I granai”
Via M. Rigamonti, 100 Roma ( RM )
Tel. 06/51956177 - granai@roccogiocattoli.com

ROCCO GIOCATTOLI LUNGHEZZA - CENTRO COMM.LE "Roma Est"
Via Collatina, 858 Roma ( RM )
Tel. 06/22510030 - rocco5@roccogiocattoli.com

ROCCO GIOCATTOLI FIUMICINO – CENTRO COMM.LE "Parco Leonardo"
Via Portuense, 2000 Fiumicino ( RM )
Tel. 06/45420633 - leonardo@roccogiocattoli.com

ROCCO GIOCATTOLI CENTRO COMM.LE "Euroma 2”
Viale Oceano Pacifico, 83 Roma ( RM )
Tel. 06/97842994 - eur2@roccogiocattoli.com

ROCCO GIOCATTOLI AURELIA
Via Aurelia, 822 Roma ( RM )
Tel. 06/66514080 - aurelia@roccogiocattoli.com

ROCCO GIOCATTOLI ANZIO - CENTRO COMM.LE "Tontini"
Via della Cannuccia, 3 Anzio ( RM )
Tel. 06/9878179 - anzio@roccogiocattoli.com

ROCCO GIOCATTOLI LATINA - CENTRO COMM.LE “Aprilia due”
Via della Riserva Nuova, km.148 Loc. Vallelata, Latina ( LT )
Tel. 06/92858021 - aprilia@roccogiocattoli.com

ROCCO GIOCATTOLI ISOLA DEL LIRI
Via Napoli 210 Isola del liri ( FR )
Tel. 0776/807128

  • shares
  • Mail